Développement social

Publié le 2021-11-19

Coordonnées

L'équipe en développement social accompagne les partenaires et organisations dans la mise en oeuvre des mandats suivants :

Absents au moment de la prise de photo :
Sébastien Lévesque, agent local d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC de La Matapédia et Serge Dumont, coordonnateur des services en travail de rue

Audrey Plouffe
Directrice adjointe au dévelopement social

Téléphone : 418 724-6440, poste 233
Courriel : aplouffe@crdbsl.org

Annik Bélanger
Co-cordonnatrice des services en travail de rue

Courriel : abelanger@cdrbsl.org

Normand Lévesque
Agent régional d'accompagnement - Alliance pour la solidarité

Téléphone : 418 724-6440
Courriel : nlevesque@crdbsl.org

Étienne Lessard
Agent régional d'accompagnement - Alliance pour la solidarité

Téléphone : 418 724-6440
Courriel : elessard@crdbsl.org

Christine Durivage
Agente locale d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC de La Matanie

Courriel : cdurivage@crdbsl.org

Élizabeth Dupont
Agente locale d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC de la Mitis

Courriel : edupont@crdbsl.org

Amandine Wartak
Agente locale d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC de Témiscouata

Courriel : awartak@crdbsl.org

Martine Boies-Fournier
Agente locale d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC du Kamouraska

Courriel : mboiesfournier@crdbsl.org

Sébastien Lévesque
Agent local d'accompagnement - Alliance pour la solidarité - MRC de La Matapédia

slevesque@crdbsl.org

Serge Dumont
Coordonnateur des services en travail de rue

sdumont@crdbsl.org